Condo à vendre
1165, Rue Wellington, app. 708, Montréal (Le Sud-Ouest)
399 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
615 pc
Année de construction
2017
Piscine
Creusée
Date d’emménagement
2026-07-15
Description
Superbe condo 3 ½ + DEN au coeur de Griffintown, situé au 7e étage avec vue dégagée sur la ville (aucun vis-à-vis). Unité lumineuse grâce à une généreuse fenestration, offrant un espace de vie ouvert, élégant et au goût du jour. Spacieux pour sa catégorie, parfait pour un professionnel ou un couple recherchant un mode de vie urbain et actif. Habitez Griffintown et profitez d'une belle vie de quartier à proximité de tout : restaurants, cafés, transports et services. Immeuble avec piscine, gym et aires communes. Possibilité de louer un stationnement au besoin. Électroménagers inclus.
No Centris 16596086
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 46 800 $ |
| Bâtiment | 339 700 $ |
| Total | 386 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 427 $ |
| Scolaires (2026) | 286 $ |
| Total | 2 713 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 328 $ |
| Total | 5 328 $ |
Voir tous les détails financiers