Condo à vendre
315, Rue Richmond, app. 101, Montréal (Le Sud-Ouest)
449 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
575 pc
Année de construction
2019
Stationnement total
Garage (1)
Accessibilité
Entrée adaptée, Rampe d'accès extérieure
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
75 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo situé dans le très prisé projet BASS I. Cet appartement lumineux et méticuleusement entretenu offre une terrasse privée profitant du soleil, ainsi qu'un espace de rangement privé. Il se trouve dans un immeuble tranquille, bien administré, avec de belles installations communes telles qu'une terrasse, une piscine, un gymnase et un espace de détente, au 9e étage, offrant des vues imprenables sur la ville et le Canal de Lachine. Sa localisation idéale permet de profiter de tous les avantages de la vie à pied. Si vous aimez le dynamisme de la ville, ce condo est fait pour vous !
No Centris 17828693
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 82 600 $ |
| Bâtiment | 355 800 $ |
| Total | 438 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 719 $ |
| Scolaires (2025) | 321 $ |
| Total | 3 040 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 132 $ |
| Total | 3 132 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 590 $ |
| Total | 590 $ |
Voir tous les détails financiers