Condo à vendre
1550, Rue des Bassins, app. 412, Montréal (Le Sud-Ouest)
289 000 $
289 000 $
Condo à vendre
1550, Rue des Bassins, app. 412, Montréal (Le Sud-Ouest)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie brute
256 pc
Année de construction
2020
Piscine
Piscine extérieure
Caractéristiques additionnelles
Fumeurs non acceptés, Ascenseur, Terrasse sur le toit, À proximité du REM
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue dans le magnifique appartement NOCA Phase I, . L'un des styles les plus populaires de cet appartement est l'agencement de studio ouvert, bien conçu et impeccable, adapté au style de vie minimaliste des étudiants internationaux célibataires et des couples. Ce type d'appartement peut également être utilisé comme maison d'investissement, avec un débarras d'environ deux mètres carrés au sous-sol. Ce studio de petite taille peut également profiter de l'environnement supérieur d'un appartement de grande taille, alors ne manquez pas l'opportunité Appels du personnel d'accueil ou demandes d'informations pour plus de détails.
No Centris 19622261
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 44 300 $ |
| Bâtiment | 177 600 $ |
| Total | 221 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 429 $ |
| Scolaires (2026) | 168 $ |
| Total | 1 597 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 956 $ |
| Total | 1 956 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 456 $ |
| Total | 456 $ |
Voir tous les détails financiers