Condo à vendre
101, Rue Peel, app. 1951, Montréal (Le Sud-Ouest)
899 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 076 pc
Année de construction
2021
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique unité de coin au 18e étage du MarieRobert offrant des vues panoramiques sur la ville. Trois chambres et deux salles de bain, dont une suite principale privée avec walkin et salle de bain attenante. Aire de vie lumineuse et ouverte, chambre ou bureau d'angle avec vue imprenable. Superbe balcon privé de 44 pieds pour recevoir ou se détendre. Stationnement intérieur et rangement inclus. Copropriété avec piscine sur le toit, terrasse, gym, spa, lounge et sécurité. Emplacement idéal au coeur de Griffintown, près des services, du transport et du canal Lachine.
No Centris 27178448
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 89 000 $ |
| Bâtiment | 900 000 $ |
| Total | 989 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 930 $ |
| Scolaires (2026) | 710 $ |
| Total | 6 640 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 9 336 $ |
| Total | 9 336 $ |
Voir tous les détails financiers