Condo à vendre
235, Rue Peel, app. 301, Montréal (Le Sud-Ouest)
650 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
976 pc
Année de construction
2016
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique condo d'angle lumineux de 2 chambres et 2 salles de bain de 976 pi². Acquis auprès du promoteur avec ses améliorations sur mesure, il se distingue par son design unique. Son aménagement spacieux comprend deux chambres, dont une suite principale avec dressing et salle de bain. Un grand balcon prolonge l'espace de vie vers l'extérieur, un atout rare en ville. Équipé d'une thermopompe (2021), d'un système intelligent Hilo, de stores sur mesure et de détecteurs de fuites d'eau Nova, il vous assure confort et tranquillité. Stationnement intérieur et casier privé inclus. Profitez de l'accès direct aux commerces. À découvrir sans tarder.
No Centris 28041616
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Bâtiment | 678 833 $ |
| Total | 678 833 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 429 $ |
| Scolaires (2025) | 543 $ |
| Total | 4 972 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 648 $ |
| Total | 6 648 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.