Condo à vendre
584, Rue Nicolet, app. 301, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
415 000 $
415 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
725 pc
Année de construction
2022
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Espace pour bicyclette, À proximité du REM
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique condo 4 ½ situé dans la phase 4 du projet OSHA, dans un secteur calme et recherché d'Hochelaga. Très lumineux et impeccablement entretenu, il offre 2 chambres bien séparées, une grande terrasse, une cuisine moderne avec comptoirs de quartz, des planchers de bois de qualité, une excellente insonorisation et une climatisation murale. Stationnement extérieur, rangement intérieur et 2 espaces vélos inclus. Projet bien géré, conforme aux nouvelles normes de copropriété et couvert par la garantie GCR. Emplacement idéal près du centre-ville, de la rue Ontario, du parc olympique et d'une piste cyclable. Clé en main!
No Centris 11475808
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 54 500 $ |
| Bâtiment | 385 500 $ |
| Total | 440 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 728 $ |
| Scolaires (2026) | 304 $ |
| Total | 3 032 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 588 $ |
| Total | 3 588 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 13 h à 15 h