Condo à vendre
5605, Avenue Pierre-De Coubertin, app. 810, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
690 000 $
690 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
926 pc
Année de construction
2024
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
18 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette magnifique unité de coin à aire ouverte située au 8e étage, offrant une vue imprenable sur le Stade olympique, la ville et le fleuve. Cette construction neuve propose 3 chambres spacieuses, une salle de bain complète ainsi qu'une salle d'eau, idéale pour le confort de toute la famille. Profitez d'un espace lumineux et moderne, parfaitement aménagé pour répondre aux besoins d'un mode de vie urbain. Située à proximité de tous les services, commerces, restaurants et du métro Assomption, cette propriété combine emplacement de choix, confort et qualité de vie.
No Centris 12176566
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 46 100 $ |
| Bâtiment | 1 $ |
| Total | 46 101 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 710 $ |
| Scolaires (2026) | 2 $ |
| Total | 712 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 204 $ |
| Total | 6 204 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 550 $ |
| Total | 550 $ |
Voir tous les détails financiers