Condo à vendre
2170, Rue Aylwin, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
549 000 $
549 000 $
Condo à vendre
2170, Rue Aylwin, Montréal (Mercier/Hochelaga-Maisonneuve)
Caractéristiques
Type de copropriété
Indivise
Superficie nette
876 pc
Année de construction
1910
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés
Date d’emménagement
2026-07-19
Description
Magnifique condo moderne de 2 chambres à coucher offrant des finitions haut de gamme, une vaste terrasse ensoleillée et un stationnement privé. Cette élégante unité de 876 pieds carrés comprend une salle de bain luxueuse avec douche double et baignoire indépendante, une chambre principale avec walk-in et accès direct à la salle de bain, ainsi qu'une cuisine raffinée avec armoires en merisier et impressionnant comptoir de quartz de 10 pieds. Situé dans un immeuble entièrement rénové de 3 unités, au coeur d'un quartier dynamique, à quelques pas du métro Joliette et de nombreux commerces et services de proximité. Voir addenda.
No Centris 13441060
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 678 $ |
| Scolaires (2025) | 320 $ |
| Total | 2 998 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 440 $ |
| Total | 4 440 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h