Condo à vendre
664, Avenue Outremont, Montréal (Outremont)
1 150 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 494 pc
Année de construction
1914
Stationnement total
Allée (1)
Date d’emménagement
2026-08-10
Description
Superbe condo presque entièrement rénové, situé sur une rue convoitée d'Outremont. Grande superficie offrant 3 chambres à coucher, avec possibilité d'aménager une 4e chambre selon vos besoins. L'unité se distingue par ses planchers neufs, sa cuisine refaite à neuf avec comptoirs en granit, ainsi que sa salle de bain entièrement rénovée avec grande douche italienne. Le puits de lumière apporte une belle luminosité naturelle, tandis que le mur de brique ajoute cachet et chaleur à l'espace. Beaucoup de rangement, incluant un grand walk-in dans la chambre des maîtres. Deux balcons pour profiter des espaces extérieurs.
No Centris 15491281
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 204 400 $ |
| Bâtiment | 725 700 $ |
| Total | 930 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 442 $ |
| Scolaires (2026) | 672 $ |
| Total | 6 114 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 840 $ |
| Total | 3 840 $ |
Voir tous les détails financiers