Condo à vendre
13091, Rue Forsyth, app. 203, Montréal (Rivière-des-Prairies/Pointe-aux-Trembles)
299 000 $
299 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 007 pc
Année de construction
1983
Stationnement total
Allée (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
112 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo spacieux de plus de 1 000pc offrant 2 chambres, stationnement et rangement extérieurs! Aire de vie lumineuse et conviviale avec vaste salon ouvert sur la salle à manger, cuisine fonctionnelle avec coin café et balcon couvert. Grande chambre principale, espace buanderie intégré à la salle de bains et climatisation murale. Situé dans un secteur paisible et familial de Pointe-aux-Trembles, à proximité des parcs, commerces de la Rue Sherbrooke Est, transports et grands axes routiers. Le parfait équilibre entre accessibilité, espace et tranquillité sur l'île de Montréal!
No Centris 15873683
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 106 600 $ |
| Bâtiment | 212 200 $ |
| Total | 318 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 925 $ |
| Scolaires (2026) | 188 $ |
| Total | 2 113 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 760 $ |
| Total | 2 760 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 348 $ |
| Total | 1 348 $ |
Voir tous les détails financiers