Condo à vendre
1831, Rue Saint-Zotique Est, app. 205, Montréal (Rosemont/La Petite-Patrie)
299 000 $
299 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
385 pc
Année de construction
2019
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Le Barista -- Magnifique condo-loft érigé en 2019, offrant une aire de vie lumineuse grâce à son abondante fenestration. Son aménagement moderne et fonctionnel crée une ambiance accueillante et confortable. La cuisine contemporaine se distingue par ses comptoirs et son îlot-repas en quartz. L'unité est équipée d'une thermopompe murale et d'un échangeur d'air assurant un excellent confort en toute saison, en plus d'un balcon privé pour profiter des beaux jours. L'immeuble, sécuritaire et soigneusement administré, propose également un espace de rangement commun pour vélos. Situé à proximité des transports en commun pour des déplacements simples
No Centris 24148842
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 26 800 $ |
| Bâtiment | 209 700 $ |
| Total | 236 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 529 $ |
| Scolaires (2026) | 173 $ |
| Total | 1 702 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 160 $ |
| Total | 2 160 $ |
Voir tous les détails financiers