Condo à vendre
2189, boulevard Thimens, app. 103, Montréal (Saint-Laurent)
535 000 $
535 000 $
Condo à vendre
2189, boulevard Thimens, app. 103, Montréal (Saint-Laurent)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 060 pc
Année de construction
2010
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez une unité chaleureuse et lumineuse offrant une disposition fonctionnelle et bien pensée. Dès l'entrée, vous serez charmé par l'espace de vie à aire ouverte qui crée une ambiance conviviale et accueillante. La fenestration généreuse procure une belle luminosité naturelle tout au long de la journée. La cuisine pratique et moderne s'ouvre harmonieusement sur la salle à manger et le salon, créant un espace idéal pour recevoir famille et amis. Des larges chambres offrent confort et tranquillité. Accès de l'interieur au garage
No Centris 10795515
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 106 100 $ |
| Bâtiment | 385 000 $ |
| Total | 491 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 819 $ |
| Scolaires (2026) | 341 $ |
| Total | 3 160 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 468 $ |
| Total | 3 468 $ |
Voir tous les détails financiers