Condo à vendre
3000, boulevard Thimens, app. 309, Montréal (Saint-Laurent)
409 000 $
409 000 $
Condo à vendre
3000, boulevard Thimens, app. 309, Montréal (Saint-Laurent)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
622 pc
Année de construction
2023
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Piscine intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Bienvenue au Monarc Phase 2, unité située au 3e étage avec vue sur la cour intérieure et le Mont-Royal. Ce magnifique condo 1 chambre + den offre une aire ouverte lumineuse, cuisine avec comptoirs de quartz et grand îlot, plafonds de 9 pieds et planchers de bois d'ingénierie. Toujours couvert par la garantie maison neuve. Plusieurs inclusions : électroménagers de cuisine, laveuse/sécheuse, stationnement intérieur et rangement. Piscine intérieure, gym, terrasse sur le toit, salon VIP et plus. Emplacement idéal face à Place Vertu et près du futur REM.
No Centris 20520481
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 45 200 $ |
| Bâtiment | 322 200 $ |
| Total | 367 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 252 $ |
| Scolaires (2026) | 260 $ |
| Total | 2 512 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 296 $ |
| Total | 296 $ |
Voir tous les détails financiers