Condo à vendre
151, Rue de la Rotonde, app. 2401, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
3 199 000 $
3 199 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
2 486 pc
Année de construction
2020
Stationnement total
Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un fleuve, Plan d'eau navigable, Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Borne de recharge pour véhicule, Balcon privé, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
EVOLO X - Unité d'exception conçue sur mesure dès la construction, parmi les plus rares de l'immeuble: 4 CAC, 3 SDB, hauts plafonds, vaste rangement & finitions haut de gamme. Aires de vie ouvertes & lumineuses, avec foyer électrique, stores motorisés & garde-robes aménagés. Vue à 260° sur le fleuve, le pont Champlain & le centre-ville. Inclus : 2 garages distincts, dont 1 avec borne électrique, 1 rangement. Immeuble certifié LEED : piscine int. & ext., spa, gym, cinéma, lounge & portier 24 h. Emplacement stratégique près du REM, pistes cyclables, commerces, bistro, le tout situé sur le bord de l'eau. Élégance & confort réunis.
No Centris 11648719
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 203 100 $ |
| Bâtiment | 2 136 000 $ |
| Total | 2 339 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 14 680 $ |
| Scolaires (2026) | 1 820 $ |
| Total | 16 500 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 16 140 $ |
| Total | 16 140 $ |
Voir tous les détails financiers