Condo à vendre
200, Rue Berlioz, app. 607, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
950 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 272 pc
Année de construction
1983
Stationnement total
Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Caractéristiques additionnelles
Chats acceptés, Chiens acceptés, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe unité au 6e étage du prestigieux Le 200 Condominium offrant 1 288 pi² habitables entièrement repensés. Ancien 3 chambres, entièrement rénové en 2022 en une spacieuse unité de 2 chambres avec grand bureau, avec des matériaux de qualité et une conception soignée. Grand balcon en L offrant une belle vue sur le Mont Royal, le centre-ville, le Pont Champlain illuminé ainsi qu'une vue partielle sur le fleuve avec de magnifiques couchers de soleil. Atout unique : seule unité avec deux stationnements intérieurs et accès direct au rangement.
No Centris 16954734
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 201 100 $ |
| Bâtiment | 439 000 $ |
| Total | 640 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 945 $ |
| Scolaires (2026) | 888 $ |
| Total | 4 833 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 9 264 $ |
| Total | 9 264 $ |
Voir tous les détails financiers