Condo à vendre
733, Rue Argyle, app. 1, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
849 000 $
849 000 $
Condo à vendre
733, Rue Argyle, app. 1, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 469 pc
Année de construction
2019
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-21
Description
Superbe unité clé en main sur 2 niveaux totalisant près de 1 470 pc. L'aire de vie ouverte et lumineuse comprend une cuisine moderne avec grand îlot en quartz, une salle à manger contiguë et un salon ouvert avec accès au balcon arrière. Trois grandes chambres fermées, dont la principale avec walk-in. Deux salles de bains complètes. Construction de 2019 aux finitions haut de gamme au sein d'une copropriété exemplaire. Vraie salle de lavage et beaucoup de rangement. Emplacement de choix au coeur de Verdun, à proximité de la rue Wellington, du bord du fleuve et des métros.
No Centris 20842865
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 97 200 $ |
| Bâtiment | 672 000 $ |
| Total | 769 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 609 $ |
| Scolaires (2026) | 542 $ |
| Total | 5 151 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 148 $ |
| Total | 4 148 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 13 h à 15 h