Condo à vendre
3729, boulevard LaSalle, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
449 000 $
449 000 $
Condo à vendre
3729, boulevard LaSalle, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
745 pc
Année de construction
2005
Date d’emménagement
2026-06-15
Description
Superbe condo construit en 2005, aménagé sur deux étages, offrant confort, intimité et emplacement de choix. Vous apprécierez son entrée indépendante qui assure une meilleure insonorisation et une belle tranquillité au quotidien. Le rez-de-chaussée à aire ouverte propose de magnifiques planchers en érable, créant un espace chaleureux et lumineux. Au niveau inférieur, vous trouverez une chambre ainsi qu'un bureau pouvant facilement être utilisé comme deuxième chambre, offrant une belle flexibilité selon vos besoins. Une opportunité à ne pas manquer.
No Centris 25943633
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 1 $ |
| Bâtiment | 420 900 $ |
| Total | 420 901 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 467 $ |
| Scolaires (2026) | 277 $ |
| Total | 2 744 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 456 $ |
| Total | 3 456 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h