Condo à vendre
30, Rue Berlioz, app. 811, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
575 000 $
575 000 $
Condo à vendre
30, Rue Berlioz, app. 811, Montréal (Verdun/Île-des-Soeurs)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 083 pc
Année de construction
1983
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un fleuve, Animaux acceptés, Ascenseur, Balcon privé, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo rénové au goût du jour.Une visite s'impose pour apprécier le tout.L'occupation peut être rapide.Vue panoramique sur le fleuve et la ville.Grand balcon en béton,Inclus un garage et un casier intérieur de grande dimension.À pied de tous les services(centre d'achat, alimentation, pharmacie, restaurant, café, etc)à quelques pas du REM, autobus et autoroute.Gardien de sécurité 24 hres. Piscine intérieur à l'eau salé, sauna.bain tourbillon, salle d'exercice, cour de tennis.Cinq appareils électroménagers haut de game GE (cuisinière profile).Laveuse-sécheuse frontale LG. Superbe cuisine avec un comptoir en granite Absolute noir.
No Centris 26344372
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 114 800 $ |
| Bâtiment | 293 900 $ |
| Total | 408 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 160 $ |
| Scolaires (2026) | 261 $ |
| Total | 2 421 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 728 $ |
| Frais communs | 6 420 $ |
| Total | 14 148 $ |
Voir tous les détails financiers