Condo à vendre
628, Rue Saint-Jacques, app. 1901, Montréal (Ville-Marie)
769 000 $
769 000 $
Condo à vendre
628, Rue Saint-Jacques, app. 1901, Montréal (Ville-Marie)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
863 pc
Année de construction
2022
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Plan d'eau navigable, Animaux non acceptés, Fumeurs non acceptés, Ascenseur, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
21 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenu aux condos 628 St-Jacques. Cette unité de coin spectaculaire offre deux chambres à coucher de bonnes dimensions et 2 salles de bain complètes. Face au parc Victoria. Cet emplacement garantit aux résidents un accès rapide et facile à toutes les commodités, divertissements et services qu'ils souhaitent et dont ils ont besoin.
No Centris 13256650
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 84 200 $ |
| Bâtiment | 561 100 $ |
| Total | 645 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 134 $ |
| Scolaires (2026) | 1 $ |
| Secteur | Non émise |
| Eau | Non émise |
| Autres | Non émise |
| Total | 4 135 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 440 $ |
| Total | 7 440 $ |
Voir tous les détails financiers