Condo à vendre
2136, Rue Tupper, Montréal (Ville-Marie)
759 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 350 pc
Année de construction
1900, Centenaire
Stationnement total
Allée (1)
Date d’emménagement
2026-06-19
Description
Shaughnessy Village -- Charmant condo au rez-de-chaussée de 125 m² offrant 7½ pièces spacieuses dans un triplex historique de 1900 magnifiquement préservé. Cette résidence pleine de caractère dispose de plafonds hauts, d'élégantes moulures victoriennnes, de planchers en pin d'origine, d'un grand jardin privé et de la commodité d'un stationnement privé.
No Centris 13745250
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 260 700 $ |
| Bâtiment | 455 900 $ |
| Total | 716 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 098 $ |
| Scolaires (2026) | 508 $ |
| Total | 4 606 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 1 $ |
| Total | 1 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 760 $ |
| Total | 1 760 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h
4 cac, stationment & jardin