Condo à vendre
1245, Rue De Bleury, app. 4210, Montréal (Ville-Marie)
288 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
266 pc
Année de construction
2024
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, Espace pour bicyclette, À proximité du REM
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Présentement loué 1390$/mois. Découvrez le luxe au 42e étage du prestigieux Maestria, en plein coeur du Quartier des Spectacles. Ce superbe condo/studio offre une vue imprenable sur le centre-ville. Salle de bain haut de gamme, électroménagers inclus, espace de rangement et climatisation centrale. Profitez d'installations exceptionnelles : piscines intérieures et extérieures, gym, cinéma, simulateur de golf et passerelle Sky-bridge. À deux pas de la Place des Arts, restos, métro, supermarchés et écoles. Une vie urbaine raffinée dans l'un des immeubles les plus emblématiques de Montréal.
No Centris 13887983
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 28 900 $ |
| Bâtiment | 260 500 $ |
| Total | 289 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 694 $ |
| Scolaires (2026) | 201 $ |
| Total | 1 895 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 012 $ |
| Total | 3 012 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 540 $ |
| Total | 540 $ |
Voir tous les détails financiers