Condo à vendre
990, Rue Atateken, app. 102, Montréal (Ville-Marie)
640 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 268 pc
Année de construction
1923
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
Terrasse sur le toit, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique condo de 2 chambres à coucher avec stationnement, idéalement situé dans le Village à quelques pas du Vieux-Port et du Vieux-Montréal. Offrant plus de 1 250 pi², cette unité a été rénovée avec goût depuis 2019. Chambre principale avec grand walk-in. Cuisine, salle de bain, planchers et éclairage rénovés. Thermopompe murale pour plus de confort. Inclus : un espace de stationnement extérieur et un rangement. Petite copropriété bien administrée avec terrasse commune sur le toit offrant une vue exceptionnelle. Toiture refaite en 2021. Près des services, transports et attraits de Montréal. Visite incontournable!
No Centris 15040480
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 186 800 $ |
| Bâtiment | 345 100 $ |
| Total | 531 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 131 $ |
| Scolaires (2025) | 390 $ |
| Total | 3 521 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 516 $ |
| Total | 6 516 $ |
Voir tous les détails financiers