Condo à vendre
1205, Rue MacKay, app. 608, Montréal (Ville-Marie)
388 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
523 pc
Année de construction
2016
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Situé au coeur du centre-ville de Montréal, parfait pour les étudiants, les jeunes professionnels ou ceux qui étudient ou travaillent au centre-ville de Montréal. Situé sur Mackay entre René Lévesque et Sainte-Catherine. À quelques pas de l'université, des magasins, des restaurants et des bars. Inclusions cuisinière, réfrigérateur, lave-vaisselle, micro-ondes, sèche-linge, rideaux... offre la commodité d'une vie de haute qualité.
No Centris 15105272
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 60 100 $ |
| Bâtiment | 411 300 $ |
| Total | 471 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 935 $ |
| Scolaires (2025) | 395 $ |
| Total | 3 330 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 520 $ |
| Total | 2 520 $ |
Voir tous les détails financiers