Condo à vendre
1, Rue McGill, app. 412, Montréal (Ville-Marie)
899 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 183 pc
Année de construction
1993
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Élégant condo situé au prestigieux 1 McGill, au coeur du Vieux-Montréal, offrant une vue imprenable et complètement dégagée. Baigné de lumière naturelle grâce à sa généreuse fenestration, il propose des espaces modernes, une finition soignée et une construction de grande qualité. Vivez à quelques pas des meilleures restaurants, cafés, boutiques et attraits du quartier historique, dans un environnement alliant raffinement, confort et vie urbaine animée.
No Centris 15697532
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 111 000 $ |
| Bâtiment | 986 600 $ |
| Total | 1 097 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 5 925 $ |
| Scolaires (2025) | 769 $ |
| Total | 6 694 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 9 780 $ |
| Total | 9 780 $ |
Voir tous les détails financiers
Visites interactives privées
Ces visites à distance sont privées entre l’acheteur, le vendeur et leurs courtiers immobiliers.