Condo à vendre
1, Rue McGill, app. 605, Montréal (Ville-Marie)
1 649 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 703 pc
Année de construction
1993
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique unité de coin clé en main située au prestigieux 1 McGill au coeur du Vieux-Montréal. Cette spacieuse propriété offre 3 chambres à coucher et 2 salles de bains complètes dans un espace lumineux à aire ouverte, baigné de lumière naturelle grâce à son abondante fenestration. Rénovée avec goût, l'unité propose une cuisine moderne, des finitions haut de gamme et un aménagement fonctionnel idéal pour la vie familiale ou urbaine. Profitez de vues dégagées et d'un cadre de vie raffiné dans l'un des immeubles les plus recherchés du secteur.
No Centris 15852494
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 157 200 $ |
| Bâtiment | 1 097 400 $ |
| Total | 1 254 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 169 $ |
| Scolaires (2025) | 882 $ |
| Total | 8 051 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 14 520 $ |
| Total | 14 520 $ |
Voir tous les détails financiers