Condo à vendre
1430, Rue Panet, app. 4, Montréal (Ville-Marie)
599 900 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
916 pc
Année de construction
2009
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Spacieux condo rénové! Conçu avec de grandes pièces ouvertes pour des réceptions avec ou sans piano. 2e chambre potentielle. Cuisine luxueuse dotée d'un immense îlot. Profitez d'une luminosité et d'un espace verdoyant incroyable avec une fenestration et terrasse orientées sud-ouest. À distance de marche de 2 stations de métro, du Quartier latin, du Quartier des spectacles, Plateau Mont-Royal, Vieux-Port et de nombreux commerces (4 boulangeries, fromagerie, boucherie, 3 épiceries, 2 fruiteries, 3 pharmacies, cafés, gym. ) CUISINE ET SALLE DE BAINS RÉNOVÉES RÉCEMMENT
No Centris 16232724
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 81 800 $ |
| Bâtiment | 506 300 $ |
| Total | 588 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 482 $ |
| Scolaires (2025) | 417 $ |
| Total | 3 899 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 921 $ |
| Déneigement | 100 $ |
| Total | 4 021 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 000 $ |
| Total | 1 000 $ |
Voir tous les détails financiers