Condo à vendre
3419, Rue Peel, app. 3, Montréal (Ville-Marie)
1 495 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Année de construction
1986, Historique
Stationnement total
Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue au 3419 rue Peel #3 - une occasion en or de vivre dans le fabuleux Golden Square Mile de Montréal! Niché littéralement au coin nord-est de Sherbrooke et Peel, cet appartement n'est pas situé dans une tour moderne. Non, pas du tout... Il se trouve dans un magnifique immeuble historique en pierre grise (greystone), converti en seulement 4 copropriétés en 1986. Vous êtes au coeur de l'action, tout en profitant d'un calme absolu. Si vous rêvez de la vie au centre-ville, mais sans l'expérience d'une tour d'habitation, cette élégante demeure au coeur de Montréal saura vous séduire.
No Centris 16510434
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 204 600 $ |
| Bâtiment | 1 146 200 $ |
| Total | 1 350 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 7 397 $ |
| Scolaires (2026) | 977 $ |
| Total | 8 374 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 480 $ |
| Total | 6 480 $ |
Voir tous les détails financiers