Condo à vendre
1170, Rue Montcalm, app. 1003, Montréal (Ville-Marie)
369 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie brute
438 pc
Année de construction
2019
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
97 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo clé en main situé au dernier étage d'une construction récente, en plein coeur de Ville-Marie. Idéal pour une personne seule, un couple ou un investisseur à la recherche d'une propriété facile à gérer. Emplacement stratégique à proximité de tout, dans un quartier dynamique où les déplacements se font facilement à pied. Une option simple et efficace pour profiter de la vie en ville sans compromis.
No Centris 16529403
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 37 300 $ |
| Bâtiment | 312 200 $ |
| Total | 349 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 270 $ |
| Scolaires (2026) | 293 $ |
| Total | 2 563 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 408 $ |
| Total | 3 408 $ |
Voir tous les détails financiers