Condo à vendre
465, Rue Notre-Dame Est, app. 412, Montréal (Ville-Marie)
998 000 $
998 000 $
Condo à vendre
465, Rue Notre-Dame Est, app. 412, Montréal (Ville-Marie)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 512 pc
Année de construction
1983
Stationnement total
Garage (1)
Piscine
Creusée, Intérieure
Accessibilité
Entrée adaptée, Rampe d'accès extérieure
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés, Ascenseur, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
La Chancellerie du Vieux Montréal un immeuble bien situé dans le Vieux Montréal .Condo de 1513 pieds carrés de 3 chambres et 2 salles de bains dont une rénovée salon salle a manger et cuisine avec comptoir lunch rénovée a aire ouverte. 2 thermopompes et 1 garage et rangement. Balcon donnant sur la cour arriere de 10'x11' irr. Pres du métro, du Vieux Port, restaurants, Musés, Université, Immeuble avec lobby ascenceur toiture, piscine et cour intérieur refaite.
No Centris 16591012
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 990 $ |
| Scolaires (2025) | 494 $ |
| Total | 4 484 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 9 756 $ |
| cotisation spéciale a Aout 2026 1454$ Costisation spéciale a novembre 2026 de 1101.37$ Cotisation spéciale a mars 2027 de 760.15$ | 0 $ |
| Total | 9 756 $ |
Voir tous les détails financiers