Condo à vendre
901, Rue de la Commune Est, app. 405, Montréal (Ville-Marie)
549 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
764 pc
Année de construction
2013
Stationnement total
Garage (1)
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Vivez au réputé SOLANO! Condo avec 1 chambre fermée et un den. Aire ouverte baignée de lumière naturelle. Cuisine avec comptoir de granite, grand den idéal comme bureau ou chambre pour bébé. Salle de bain avec douche indépendante et bain profond, ainsi qu'une salle de lavage. Profitez d'un balcon privé donnant sur la cour intérieure. Inclut espace de rangement, stationnement intérieur et commodités 5 étoiles.
No Centris 18781639
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 98 100 $ |
| Bâtiment | 410 900 $ |
| Total | 509 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 089 $ |
| Scolaires (2026) | 391 $ |
| Total | 3 480 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 692 $ |
| Total | 4 692 $ |
Voir tous les détails financiers