Condo à vendre
1471, Rue Plessis, Montréal (Ville-Marie)
550 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
834 pc
Année de construction
1933
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé
Date d’emménagement
110 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue à cet condo charmant de 3 chambres situé au rez-de-chaussée, alliant confort, commodité et élégance. L'agencement lumineux de type ouvert relie harmonieusement le salon à la cuisine spacieuse, dotée d'un grand îlot qui remplace la salle à manger traditionnelle. Cela crée un cadre idéal pour recevoir des invités ou profiter de la vie au quotidien. Profitez d'une jolie terrasse couverte, de deux places de stationnement extérieures et d'un grand espace de rangement exclusif au sous-sol, qui complètent à merveille ce logement accueillant. Bien géré, avec des frais de copropriété peu élevés.
No Centris 19264591
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 157 400 $ |
| Bâtiment | 327 800 $ |
| Total | 485 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 759 $ |
| Scolaires (2026) | 334 $ |
| Total | 3 093 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 484 $ |
| Total | 2 484 $ |
Voir tous les détails financiers