Condo à vendre
416, Rue Saint-Claude, app. 106, Montréal (Ville-Marie)
525 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
891 pc
Année de construction
2000
Option de stationnement en location
Garage (1 - 250 $ mois/place)
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Condo avec une entrée privée au rez-de chaussée avec un patio de 15' X 10'. comme si vous habiteriez une maison. Au coeur du Vieux MOntréal, pres du Métro Champs de Mars, Marché Bonsecours , Musé,Condo rénovée cuisine et salle de bain magnifique douche indépendante. Grand salon permettant un coin bureau ou ajout d'une chambre.
No Centris 19703510
Détails financiers
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 672 $ |
| Scolaires (2025) | 336 $ |
| Total | 3 008 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 344 $ |
| Total | 4 344 $ |
Voir tous les détails financiers