Condo à vendre
1400, boulevard René-Lévesque Ouest, app. 2709, Montréal (Ville-Marie)
699 000 $
699 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
840 pc
Année de construction
2020
Stationnement total
Garage (1)
Stationnement exclus du prix
Garage (1 - 65 000 $)
Piscine
Chauffée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Magnifique condo au coeur du centre-ville de Montréal! Belle vue vers la rive sud, vue sur le pont Champlain et le fleuve Saint-Laurent. Profitez d'un espace de vie à aire ouverte et de la commodité de la ville. 2 chambres spacieuses et 2 salles de bains, planchers de bois, finition moderne, grandes fenêtres, beaucoup de lumière naturelle. À proximité de tous les services , des universités, des transports en commun, de la station de métro, des centres commerciaux.
No Centris 19746192
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 117 600 $ |
| Bâtiment | 692 800 $ |
| Total | 810 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 226 $ |
| Scolaires (2025) | 698 $ |
| Total | 5 924 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 7 392 $ |
| Total | 7 392 $ |
Voir tous les détails financiers