Condo à vendre
1800, boulevard René-Lévesque Ouest, app. 1113, Montréal (Ville-Marie)
449 000 $
449 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
667 pc
Année de construction
2017
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement, À proximité du REM
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
Bienvenue chez O'nessy, où vous découvrirez le meilleur de la vie urbaine. L'unité 1113 offre deux chambres et un espace de vie aux dimensions généreuses. Cette unité est orientée vers le sud-est, offrant une vue fantastique. Le propriétaire a entretenu avec diligence l'espace, avec des comptoirs en quartz, des sols de couleur claire exquis et des finitions élégantes. Le bâtiment dispose d'une gamme d'équipements, notamment une salle de sport entièrement équipée, une piscine, un patio sur le toit et un salon intérieur avec une salle de jeux. Le meilleur prix du secteur !
No Centris 20006998
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 123 800 $ |
| Bâtiment | 327 900 $ |
| Total | 451 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 871 $ |
| Scolaires (2025) | 371 $ |
| Total | 3 242 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 008 $ |
| Total | 4 008 $ |
Voir tous les détails financiers