Condo à vendre
1254, Rue Saint-Marc, app. 31, Montréal (Ville-Marie)
439 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
854 pc
Année de construction
1914
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique et charmant condo situé dans un immeuble centenaire au coeur de Montréal, offrant un parfait mélange de cachet historique et de confort moderne. Joliment rénové au fil des années, ce condo lumineux et accueillant comprend 3 chambres à coucher, idéal pour un couple ayant besoin d'un bureau à domicile ou d'un espace supplémentaire. Situé à proximité de tout -- cafés, restaurants, universites,transport en commun, parcs et commodités du centre-ville -- il offre un style de vie pratique et recherché à un prix très compétitif. Une occasion rare de profiter du véritable charme montréalais dans un emplacement de choix.
No Centris 21309280
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Bâtiment | 394 700 $ |
| Total | 394 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 458 $ |
| Scolaires (2025) | 325 $ |
| Total | 2 783 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 984 $ |
| Total | 6 984 $ |
Voir tous les détails financiers