Condo à vendre
2292, Rue du Havre, app. 8, Montréal (Ville-Marie)
539 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
969 pc
Année de construction
1984
Stationnement total
Allée (1)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Chats acceptés, Fumeurs non acceptés, À proximité du REM
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue dans ce magnifique condo de 3 chambres situé dans un secteur familial et tranquille d'Hochelaga-Maisonneuve. Cette unité spacieuse offre une magnifique cuisine rénovée au goût du jour avec plancher de céramique italienne et beaucoup de rangement, de beaux planchers de bois franc ainsi qu'une vue dégagée sur le parc Médéric-Martin situé juste en face. Profitez également d'un espace de rangement intérieur et d'un stationnement extérieur privé et exclusif dans la cour de l'immeuble. Localisation idéale à proximité des métros Préfontaine et Frontenac, des commerces, cafés, restaurants et de tous les services. Une visite vous charmera!
No Centris 22669990
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 150 200 $ |
| Bâtiment | 306 800 $ |
| Total | 457 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 658 $ |
| Scolaires (2025) | 325 $ |
| Total | 2 983 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 972 $ |
| Total | 3 972 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 16 mai - 14 h à 16 h