Condo à vendre
1464, Rue Frontenac, app. 5, Montréal (Ville-Marie)
649 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 153 pc
Année de construction
2011
Stationnement total
Allée (1)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo de coin face au parc Jos-Montferrand -- Emplacement exceptionnel Condo de coin soigneusement entretenu, situé dans un quartier vibrant et en pleine effervescence, directement en face du parc Jos-Montferrand. Offrant deux chambres à coucher et une salle de bain, cette unité lumineuse se distingue par son abondance de fenêtres et ses hauts plafonds, créant une belle sensation d'espace et de confort. Idéalement situé à proximité du centre-ville et de tous les services. Quartier dynamique offrant une qualité de vie exceptionnelle, avec un score parfait pour les déplacements à pied.
No Centris 22763147
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 100 000 $ |
| Bâtiment | 473 400 $ |
| Total | 573 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 375 $ |
| Scolaires (2026) | 422 $ |
| Total | 3 797 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 400 $ |
| Total | 5 400 $ |
Voir tous les détails financiers