Condo à vendre
901, Rue de la Commune Est, app. 108, Montréal (Ville-Marie)
419 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
560 pc
Année de construction
2013
Stationnement total
Garage (1)
Stationnement exclus du prix
Garage (1 - 70 000 $)
Piscine
Chauffée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
Selon les baux
Description
TOP LOCALISATION/VIEUX MONTRÉAL, dans ~ Le Solano V ~, au rez-de-chaussée avec vue sur le Quai de l'Horloge, le fleuve et les bateaux, appartement avec des finitions luxueux, très bien agencé, d'une chambre à coucher, très jolie cuisine et salle de bains, beaucoup de services sont offerts dans l`immeuble (chalet urbain, piscine intérieur, extérieur, gym,...) +++++
No Centris 24386295
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 93 200 $ |
| Bâtiment | 340 500 $ |
| Total | 433 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 632 $ |
| Scolaires (2025) | 330 $ |
| Total | 2 962 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 464 $ |
| Total | 4 464 $ |
Voir tous les détails financiers