Condo à vendre
1211, Rue Drummond, app. 1704, Montréal (Ville-Marie)
586 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
486 pc
Année de construction
2018
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
La prestigieuse Tour Drummond se distingue par son architecture moderne, ses vues panoramiques sur la ville, ses immenses fenêtres offrant une lumière naturelle toute l'année, ainsi que son emplacement privilégié au centre-ville. Ce condo lumineux situé à un étage élevé offre un style de vie urbain exceptionnel, avec une superbe cuisine Scavolini, de hauts plafonds, une grande terrasse privée et un accès à une piscine sur le toit avec des vues spectaculaires. Profitez également d'installations haut de gamme : sauna, spa, gym, studio de yoga et salle de réunion. Disponible immédiatement, un espace de stationnement est inclus.
No Centris 25288402
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 86 100 $ |
| Bâtiment | 437 300 $ |
| Total | 523 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 260 $ |
| Scolaires (2025) | 420 $ |
| Total | 3 680 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 824 $ |
| Total | 4 824 $ |
Voir tous les détails financiers