Condo à vendre
720, Rue Saint-Jacques, app. 3301, Montréal (Ville-Marie)
439 000 $
439 000 $
Condo à vendre
720, Rue Saint-Jacques, app. 3301, Montréal (Ville-Marie)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
461 pc
Année de construction
2022
Piscine
Chauffée, Creusée, Intérieure
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur, Balcon privé, Terrasse sur le toit, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
* VICTORIA SUR LE PARC * Condo au 33e étage offrant 1 chambre à coucher et 1 salle de bains. Profitez d'un grand balcon privé avec vue imprenable sur la ville ainsi que d'un espace de rangement. Accès à des espaces communs haut de gamme comprenant piscines intérieure et extérieure, terrasses sur le toit avec espaces verts et vues panoramiques, salon extérieur, barbecue urbain, bain tourbillon, hammam, sauna ainsi qu'un centre d'entraînement avec salles de yoga et méditation. Emplacement exceptionnel face au Square Victoria, à quelques pas du centre-ville de Montreal, du métro Victoria, des restaurants, cafés, épiceries et du Vieux-Montréal.
No Centris 25910395
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 50 700 $ |
| Bâtiment | 469 600 $ |
| Total | 520 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 449 $ |
| Scolaires (2025) | 417 $ |
| Total | 3 866 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 936 $ |
| Total | 3 936 $ |
Voir tous les détails financiers