Condo à vendre
64, Rue Saint-Paul Ouest, app. 107, Montréal (Ville-Marie)
985 000 $
985 000 $
Condo à vendre
64, Rue Saint-Paul Ouest, app. 107, Montréal (Ville-Marie)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 368 pc
Année de construction
1876
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Découvrez une élégance intemporelle à Cité Nouveau Monde, au coeur du Vieux-Montréal. Ce loft de 1 369 pi² offre une chambre fermée, une mezzanine, une salle de bain complète et une salle d'eau, ainsi que de hauts plafonds et une vue imprenable et dégagée sur l'eau. Les murs de pierre et les finitions haut de gamme créent une ambiance chaleureuse et raffinée. Stationnement intérieur et rangement inclus, à quelques pas des meilleurs restos, boutiques, galeries et plus encore. Un mélange parfait de cachet historique et de luxe moderne dans l'un des immeubles les plus exclusifs de la ville.
No Centris 26933772
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 139 400 $ |
| Bâtiment | 664 600 $ |
| Total | 804 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 880 $ |
| Scolaires (2025) | 460 $ |
| Total | 5 340 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 11 064 $ |
| Total | 11 064 $ |
Voir tous les détails financiers