Condo à vendre
370, Rue Saint-André, app. 205, Montréal (Ville-Marie)
389 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
600 pc
Année de construction
2011
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Incroyable opportunité de devenir propriétaire dans le Vieux-Port. Immeuble extrêmement bien entretenu avec toutes les commodités dont vous pourrez profiter à l'année ! Piscine intérieure et extérieure, sauna, bain à remous, salle de sport pleine grandeur, terrasse sur le toit parfaite pour regarder les feux d'artifice d'été! Idéalement situé à quelques pas de la rue de la Commune offrant tous les restaurants et divertissements à votre porte. Accès facile au métro et à l'autoroute. Casier de rangement inclus dans la vente.
No Centris 27833349
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 56 000 $ |
| Bâtiment | 261 800 $ |
| Total | 317 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 928 $ |
| Scolaires (2026) | 236 $ |
| Total | 2 164 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 2 364 $ |
| Total | 2 364 $ |
Voir tous les détails financiers