Condo à vendre
1020, Rue de la Montagne, app. 1508, Montréal (Ville-Marie)
425 000 $
425 000 $
Condo à vendre
1020, Rue de la Montagne, app. 1508, Montréal (Ville-Marie)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
499 pc
Année de construction
2022
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Ce superbe appartement situé au 15e étage, rue de la Montagne, allie élégance et confort urbain. Lumineux et spacieux, cette unite offre une vue imprenable sur le centre-ville grâce à ses grandes fenêtres. Il comprend également une buanderie et une cuisine moderne. Les résidents bénéficient de prestations haut de gamme, dont une piscine, une salle de sport et un casier privé. À proximité des transports en commun, des restaurants et des universités, cet appartement, géré par des professionnels, est un choix de premier ordre pour les propriétaires ou investisseurs exigeants en quête d'un pied-à-terre urbain raffiné.
No Centris 9369075
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 54 200 $ |
| Bâtiment | 372 000 $ |
| Total | 426 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 788 $ |
| Scolaires (2025) | 364 $ |
| Total | 3 152 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 876 $ |
| Total | 3 876 $ |
Voir tous les détails financiers