Condo à vendre
7694, Rue Saint-André, Montréal (Villeray/Saint-Michel/Parc-Extension)
678 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
859 pc
Année de construction
2023
Stationnement total
Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Animaux acceptés sous conditions, Ascenseur, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez ce charmant condo clé-en-main, construit en 2023, situé dans un secteur recherché du quartier Villeray entre les stations de métro Jarry et Jean-Talon. Aménagé sur 2 niveaux, ce condo propose un mode de vie à la fois confortable et fonctionnel, incluant une aire de vie ouverte au rez-de-chaussée avec une cuisine moderne et un comptoir lunch, de même que 3 chambres. Autres atouts : place de stationnement et rangement au garage. Vous profiterez également d'une terrasse privée dans une cour intérieure, une oasis de paix au coeur de la ville ! Dates d'occupation flexibles. Venez voir !
No Centris 13674272
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 86 500 $ |
| Bâtiment | 598 500 $ |
| Total | 685 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 103 $ |
| Scolaires (2025) | 476 $ |
| Total | 4 579 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 748 $ |
| Total | 5 748 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 675 $ |
| Assurances habitation | 696 $ |
| Total | 1 371 $ |
Voir tous les détails financiers