Condo à vendre
36, Chemin du Bord-du-Lac-Lakeshore, app. 609, Pointe-Claire
628 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
1 085 pc
Année de construction
2019
Stationnement total
Allée (1), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Intérieure
Accessibilité
Entrée adaptée
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac, Plan d'eau navigable, Ascenseur, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
POINTE-CLAIRE Superbe condo au bord de l'eau offrant des vues sur le lac et un accès direct à l'une des plus grandes pistes cyclables Montréal! Condo unité de coin construit en 2019, avec des finitions modernes et haut de gamme. Profitez de 2 CAC, avec 2 SDB très spacieuses, 2 espaces de stationnement intérieur et 1 espace de stationnement extérieur, 1 locker. Clef en main avec de nombreux extras ajoutés. Profitez de la tranquillité de vivre dans l'un des meilleurs quartiers de l'Ouest de l'île, ainsi que de l'accès à des espaces communs luxueux comprenant une piscine intérieure, une terrassa, gym, salle commune. À ne pas manquer!
No Centris 15700543
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 69 000 $ |
| Bâtiment | 759 900 $ |
| Total | 828 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 5 066 $ |
| Scolaires (2025) | 650 $ |
| Total | 5 716 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 9 852 $ |
| Total | 9 852 $ |
Voir tous les détails financiers