Condo à vendre
1100, boulevard du Loiret, app. 307, Québec (Charlesbourg)
315 000 $
315 000 $
Condo à vendre
1100, boulevard du Loiret, app. 307, Québec (Charlesbourg)
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
934 pc
Année de construction
2012
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Piscine
Creusée
Caractéristiques additionnelles
Ascenseur
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Élégant condo situé dans un secteur prisé de Charlesbourg. Cette unité vous offre une chambre de grande dimension, une cuisine fonctionnelle avec d'élégants comptoirs de quartz, une salle de bain avec douche indépendante, une salle de lavage, un rangement au condo ainsi qu'un second au sous-sol. Profitez également d'un grand balcon, d'une piscine extérieure creusée, d'un stationnement intérieur avec borne de recharge privée pour voiture électrique ainsi que d'un stationnement extérieur. Une opportunité clé en main à ne pas manquer !
No Centris 23870514
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 26 500 $ |
| Bâtiment | 213 500 $ |
| Total | 240 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 372 $ |
| Scolaires (2026) | 158 $ |
| Total | 2 530 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 3 540 $ |
| Total | 3 540 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 706 $ |
| Total | 706 $ |
Voir tous les détails financiers