Condo à vendre
4420, Rue Le Monelier, app. 202, Québec (Charlesbourg)
249 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
944 pc
Année de construction
1992
Stationnement total
Allée (1)
Piscine
Piscine extérieure, Piscine intérieure
Accessibilité
Entrée adaptée
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Salle d'entraînement
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe condo de 944 pi² alliant confort, luminosité et qualité de vie. Situé près des commerces, épiceries, écoles, autobus, hôpitaux. Unité de coin au 2e étage avec orientation SUD/EST offrant un ensoleillement optimal. Aire ouverte chaleureuse, 2 chambres, salle de lavage indépendante et grand patio de 14 x 6 pi. Insonorisation supérieure grâce aux planchers de béton. Rangement au même étage, 1 stationnement inclus. Immeuble avec un complexe sportif d'exception; 1 salle d'exercice, sauna, vestiaires complets, piscines intérieure et extérieure, aquaforme à peu de frais en saisons, salle de réception. Une opportunité à saisir!
No Centris 25985270
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 53 000 $ |
| Bâtiment | 117 000 $ |
| Total | 170 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 849 $ |
| Scolaires (2026) | 101 $ |
| Total | 1 950 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 908 $ |
| Total | 4 908 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 650 $ |
| Total | 650 $ |
Voir tous les détails financiers