Condo à vendre
550, Grande Allée Est, app. 104, Québec (La Cité-Limoilou)
245 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
432 pc
Année de construction
1961
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant loft rénové, situé sur la prestigieuse Grande Allée, au coeur de Québec. Emplacement exceptionnel à proximité des restaurants, cafés, services, transports en commun et des Plaines d'Abraham. Unité lumineuse et bien divisée, idéale pour professionnel, pied-à-terre ou investisseur. Une belle opportunité dans un secteur recherché offrant un mode de vie urbain, pratique et dynamique.
No Centris 12318586
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 53 000 $ |
| Bâtiment | 97 000 $ |
| Total | 150 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 700 $ |
| Scolaires (2026) | 98 $ |
| Total | 1 798 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 5 268 $ |
| Total | 5 268 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 488 $ |
| Total | 488 $ |
Voir tous les détails financiers