Condo à vendre
550, Grande Allée Est, app. 102, Québec (La Cité-Limoilou)
285 000 $
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie nette
461 pc
Année de construction
1961
Stationnement total
Allée (1)
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Superbe condo rénové d'une chambre, situé sur la prestigieuse Grande Allée, au coeur de Québec. Emplacement exceptionnel à proximité des restaurants, cafés, services, transports en commun et des Plaines d'Abraham. Unité lumineuse et bien divisée, idéale pour professionnel, pied-à-terre ou investisseur. Le condo possède également un stationnement extérieur, un atout rare et recherché dans le secteur. Une belle opportunité offrant un mode de vie urbain, pratique et dynamique.
No Centris 19931991
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 56 000 $ |
| Bâtiment | 127 000 $ |
| Total | 183 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 947 $ |
| Scolaires (2026) | 120 $ |
| Total | 2 067 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 6 288 $ |
| Total | 6 288 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 766 $ |
| Total | 766 $ |
Voir tous les détails financiers