Condo à vendre
425, Rue des Embarcations, app. 212, Québec (La Cité-Limoilou)
279 000 $
279 000 $
Condo à vendre
Caractéristiques
Type de copropriété
Divise
Superficie brute
970 pc
Année de construction
1986
Stationnement total
Allée (1)
Date d’emménagement
2026-07-13
Description
Superbe copropriété de 2 chambres, lumineuse et bien entretenue, situé dans une copropriété bien organisée. Belle aire de vie conviviale, cuisine rénovée en 2019, climatiseur mural, espace de rangement et stationnement extérieur inclus. Emplacement recherché, à deux pas de la rivière Saint-Charles, du parc Victoria, des pistes cyclables et de plusieurs services. Une belle opportunité à proximité du centre-ville!
No Centris 20693302
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 54 000 $ |
| Bâtiment | 152 000 $ |
| Total | 206 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 118 $ |
| Scolaires (2026) | 133 $ |
| Total | 2 251 $ |
| Frais | |
|---|---|
| Frais de copropriété | 4 380 $ |
| Total | 4 380 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 310 $ |
| Total | 1 310 $ |
Voir tous les détails financiers